В Воронеже сотрудник РЖД попался на незаконном сборе охраняемой информации
Коминтерновский районный суд вынес приговор 59-летнему сотруднику РЖД за сбор данных, составляющих коммерческую тайну государственной компании. Мужчину приговорили к условному сроку и выписали штраф в размере 250 тысяч рублей. Об этом сообщили у пресс-службе Управления ФСБ России по Воронежской области во вторник, 8 августа.
Воронежец неправомерно осуществил доступ к охраняемой законом компьютерной информации, содержащейся в информационных и автоматизированных системах государственной компании, а также незаконно получил сведения, составляющие коммерческую тайну. Его деятельность выявили сотрудники ФСБ. Мужчину признали виновным по ч. 2 ст. 274.1 УК РФ и ч. 1 ст. 183 УК РФ, из чего следует, что сотрудник РЖД причинил вред критической информационной инфраструктуре России.
Срок условного наказания составил 3 года и 2 месяца. Кроме того, мужчину на 2 года лишили права заниматься деятельностью, связанной с доступом к информации, содержащейся в критической информационной инфраструктуре РФ.
Самое читаемое
Звуки взрывов услышали воронежцы после ракетной тревоги
За чем школьницы СССР охотились в сельских магазинах перед выпускным
Названа причина ночных взрывов в Воронеже 12 июля
Где заправиться в Воронеже утром 12 июля
Ракетную опасность объявили в Воронежской области 12 июля
Воронежская пловчиха победила на Первенстве Европы с рекордом мира
Не пропустите сроки: как правильно обрезать розы после цветения, чтобы они снова покрылись бутонами
Лунный посевной календарь с 6 по 12 июля 2026 года
Где в Воронеже можно заправиться утром 11 июля
Онлайн-сервисы запустили карты заправок, где есть топливо в Воронеже
Читайте также
Уважительной причиной опоздания на работу могут посчитать длинную очередь на АЗС
13:01 Сегодня
0
679
Все новости








Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.