Top.Mail.Ru
Воронеж облачно с прояснениями +2°C
USD
80.38
EUR
94.15
Предложить новость
Прямой эфир
08:19 06.11.2024
2 мин
0
336

Нашли ошибку?
Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

В Воронеже на линию выехали тематические троллейбусы

08:19 2024-11-06
2 мин
0
336
Фото: https://t.me/vrntrans/5056

Тематические троллейбусы № 99 вышли на маршруты в среду, 6 ноября. Об этом сообщили в телеграм-канале «Город и транспорт».

Транспорт украсили в честь 64-летия троллейбусного движения в Воронеже. Первые городские троллейбусы отправились по маршруту № 1 «Бессарабская — Воронеж-1» как раз 6 ноября 1960 года. Первым водителем стал Герой Советского союза Дмитрий Лебедев. В его честь и назвали троллейбусное депо № 1 на улице Космонавтов: именно оттуда Дмитрий Лебедев и выехал на первом в Воронеже троллейбусе.

К концу 1963 года протяжённость троллейбусных линий увеличилась почти до 50 км, по городу тогда ездило 80 машин. За первые пять лет работы троллейбусы перевезли свыше 362 млн пассажиров. В Воронеже тогда жили не больше 600 тыс. человек.

Александра ГАНИНА

Следите за новостями в наших соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Max.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Отправка сообщения об ошибке

Отправить

МЫ В СОЦСЕТЯХ

page load time: 0.53905701637268