Воронеж небольшая облачность +22°
USD
92.01
EUR
98.72
Предложить новость
Прямой эфир

В школах Воронежа прошли тренировки по развёртыванию сборных эвакуационных пунктов

14:52 28.03.2024
2 мин
0
860
Фото предоставлено пресс-службой городского управления по делам ГО и ЧС

Воронежцы обратили внимание на появление табличек «Сборный эвакуационный пункт» на территории некоторых школ областного центра. Как разъяснили в городском управлении по делам ГО и ЧС, в 18 учебных заведениях в течение марта проходили плановые объектовые тренировки по развёртыванию эвакуационных пунктов.

Таблички вывешиваются на время их проведения, а затем убираются.

Таким образом была организована проверка готовности эвакуационных пунктов. Сценарий действий был один: поведение работников СЭП в ситуации, когда объявлена эвакуация. Тренировки позволили отработать такие действия, как регистрация прибывших граждан, их размещение, формирование колонн на выезд и т.д.

СЭПы в Воронеже существуют давно, подчеркнули в управлении по делам ГО и ЧС. В основном они располагаются на базе различных организаций, в частности, учебных заведений. Работников сборных эвакуационных пунктов назначают из числа местных сотрудников. Каждый из них имеет свою должность на сборном пункте и рабочую инструкцию.

В марте сотрудники МЧС провели методическое собрание с руководством учебных заведений Воронежа, дав ряд рекомендаций. Спасатели настоятельно попросили директоров установить приложение МЧС России и подписаться на телеграм-каналы регионального правительства и воронежского главка МЧС, а также отработать – каждому в своей школе – чёткий порядок действий на случай атаки дронов или объявления ракетной опасности. 

Виктор ЧАШКИН

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,2139880657196