Воронеж слабый ливневый дождь +6°C
USD
75.00
EUR
87.97
Предложить новость
1
Прямой эфир
18:40 Сегодня
3 мин
0
13

Нашли ошибку?
Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

В России открылся первый России обучающий Бизнес ГигаХаб

18:40 2026-04-23
3 мин
0
13
Бизнесменов со всей страны учат применять искусственный интеллект

Рутинные процессы, с которыми и бизнесмены, и госслужащие встречаются ежедневно — можно доверить искусственному интеллекту. Создавать так называемых ИИ-агентов учат в соседней Липецкой области. Что это за школа и какие знания там получают — в нашем сюжете.

В соседнем Липецком регионе на базе «Школы 21» открылся первый в России обучающий Бизнес ГигаХаб. В нём предприниматели научатся создавать ИИ-агентов, чтобы быть на шаг впереди, экономя время и ресурсы.

Игорь Артамонов, губернатор Липецкой области:

— Сегодня новые возможности, которые у нас открылись, впервые в стране. Мы сможем масштабно обучать и бизнес, и муниципальных служащих. Ну, по несколько другой, упрощенной программе, но серьезно, более масштабно.

Главная задача курса — детально познакомить учащихся с платформой ГигаЧат Бизнес, чтобы применять её возможности под свои задачи. Эксперты подчеркивают, уже через 15-20 лет агентная экономика станет такой же обыденностью, как сегодня интернет. Технологии помогут автоматизировать ряд рутинных процессов, с которыми и бизнесмены, и госслужащие встречаются ежедневно.

Александр Ведяхин, первый заместитель Председателя Правления ПАО Сбербанк:

— В каждом предприятии внедрение искусственного интеллекта, агентов на основании искусственного интеллекта, решений, которые уже сейчас есть, уже сейчас есть в руках — оно дает улучшение эффективности на десятки процентов. Это очень и очень много, особенно если предприятие большое. И вот это вот взаимообучение, быстрые курсы, быстрое понимание того, как это делать и главное собственный опыт руками это сделать — это конечно очень дорогого стоит.

Высокий интерес — низкая готовность. Именно такая закономерность часто прослеживается среди предпринимателей — говорят создатели проекта. С технологией знакомы многие, но мало кто знает, как на ней зарабатывать. И этот барьер рушится уже при первом знакомстве с программой курса. Там учат писать промты под конкретные задачи, создавать корпоративное хранилище знаний, рассчитывать экономическую эффективность внедрения ИИ-агентов и многое другое. В перспективе подобные хабы будут масштабироваться. Чтобы как можно больше предпринимателей получили доступ к передовым технологиям.

Следите за новостями в наших соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Max.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Последние комментарии

Отправка сообщения об ошибке

Отправить

МЫ В СОЦСЕТЯХ

page load time: 0.30293607711792