Воронеж ясно +20°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

В мэрии Воронежа досрочно поздравили с последним звонком выпускников и их опекунов

20:34 19.05.2023
3 мин
0
1361

Последний звонок на опережение. Будущих выпускников из числа сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, пригласили в мэрию, причем вместе с опекунами, которые стали для ребят первыми наставниками. Одиннадцатиклассникам — памятные подарки, взрослым — благодарственные письма и букеты. Всех присутствующих с предстоящим последним звонком поздравила руководитель городского управления образования Любовь Кулакова. Она сама — мама выпускницы, так что не понаслышке знает, насколько напряженные дни предстоят вчерашним школьникам.

Любовь Кулакова, и.о. заместителя главы администрации по социальной политике, руководитель управления образования и молодежной политики Воронежа:

— Целью нашего мероприятия является оказание поддержки этим ребятам их семьям. В этот непростой период, когда чувствуется особое напряжение, конечно, хочется сказать добрые слова и нашим выпускниками, и их родителям. Пожелать им дальнейшего правильного формирования интересов, формирования жизенного пути, и удачи на предстоящих экзаменах — это то, на чем предстоит сосредоточиться сейчас.

Любовь Кот, опекун, доцент ВГУ:

— Я получила в опеку двух мальчиков, сейчас выпускник — мой младший внук, старший заканчивает факультет журналистики университета. Это сложно, волнительно и очень ответственно. И очень приятно и радостно, потому что понимаешь, что моя жизнь продолжилась в моих внуках. Я вместе с ними праздную все их праздники, и вот теперь 11-й класс. Это тоже мой праздник.

В одном из главных административных зданий столицы Черноземья будущие выпускники впервые, поэтому для них организовали небольшую экскурсию. Да еще пригласили сюда на работу — после вуза, конечно. Многие ребята рассказали, что уже определились с выбором будущей профессии. В желании стать чиновником, правда, никто не признался, но вот о стремлении приносить пользу окружающим и всей стране — говорил каждый.

Леонид Рыбальченко, выпускник 11 класса СОШ №93:

— Я выбрал военную профессию— тыловое вооружение, потому что хочу помочь Родине в данный момент. Раз она в нас нуждается, я буду снабжать наши войска вооружением. Мой папа был военным, учился в высшем училище связи. И я решил по стопам идти, потому что вижу себя в будущем только военным.

Мария Шах, выпускница 11 класса лицея №2:

— Я хочу стать психологом, чтобы помогать людям, ведь это важно, а в наше время — тем более. Есть немного волнения, но все равно, это неизбежно, мы должны пройти этот путь, и у нас все получится, я уверена!

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,2390820980072