Воронеж облачно с прояснениями +20°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

В детских оздоровительных лагерях Воронежа начнут оперативно строить быстровозводимые корпуса

20:46 22.05.2023
2 мин
0
863

Подготовка к детскому летнему отдыху — на финишной прямой. Об этом сообщили на оперативном совещании в мэрии Воронежа. Уже с 1 июня начнут работать два оздоровительных лагеря. Остальные откроются чуть позже. Планируется, что за время каникул в них сумеют отдохнуть 9,5 тысячи школьников. Но это всего 8% от потребности. Впрочем, глава города Вадим Кстенин убежден, что ситуацию вполне можно поправить. Только даже если приступить к этому сейчас, эффект станет заметен через несколько лет.

Мэрия совместно с Воронежской гордумой выработала стратегию по совершенствованию всей системы детского отдыха в столице Черноземья. В ней три основных направления. Во-первых, это реконструкция действующих лагерей, а также развитие муниципально-частного партнерства. Оно подразумевает, что за счет инвестора будут создаваться новые места отдыха детей, которые передадут в концессию. Но это долгосрочная перспектива, подчеркнул Вадим Кстенин. А вот оперативно построить несколько быстровозводимых корпусов по аналогии с теми, которые уже появились в районах области — задача вполне выполнимая. И профильным управлениям мэрии она уже поставлена.

Любовь Кулакова, руководитель управления образования и молодежной политики Воронежа:

— Мы предполагаем, что сегодня это могут быть действующие лагеря, в которых есть свободные территории. Мы еще раз проведем дополнительный анализ: где еще можем такие быстровозводимые конструкции возвести. Поскольку они позволяют небольшими затратами увеличить проектную мощность действующего лагеря на два отряда, как минимум. Поэтому интересный достаточно проект, который позволит, не застраивая новую территорию, формируя новый лагерь и соответственно, не неся больших затрат, организовать отдых большего количества детей в тех условиях, когда многие сегодня в этом нуждаются.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21715593338013