Суд выпустил из колонии осуждённого за взятку вице-мэра Воронежа Антиликаторова
Воронежский областной суд смягчил наказание бывшему вице-мэру Воронежа Алексею Антиликаторову, осужденному на 6 лет за получение взятки в 1,5 млн рублей. Оставшиеся 2,5 года он проведёт на принудительных работах. Соответствующую информацию «TV Губернии» подтвердили в пресс-службе суда.
Напомним, в марте 2022 года бывшего чиновника приговорили к 8 годам лишения свободы и штрафу в 1,5 млн рублей. Антиликаторов обжаловал приговор и областной суд на два года смягчил приговор. В июле 2024 года бывший вице-мэр попросил заменить оставшуюся часть наказания на принудительные работы, однако в Россошанском районном суде получил отказ.
Алексея Антиликаторова задержали весной 2020 года и поместили под домашний арест. По материалам следствия, он получил крупную сумму за то, чтобы сохранить ярмарку рядом с Юго-Западным рынком.
Самое читаемое
Лунный посевной календарь на неделю: с 20 по 26 апреля
Радоница в 2026 году: как правильно поминать усопших дома, что делать на кладбище, самые сильные молитвы
Отопление снова включат в Воронеже 21 апреля
Где в Воронеже вернут отопление, рассказали в мэрии
В Воронеже упали цены на аренду квартир
Самое время избавиться от муравьёв на участке и в теплице: 5 эффективных методов
Когда и как сажать огурцы на рассаду и в открытый грунт в 2026 году: советы опытного огородника и самые урожайные сорта
Что сажать в апреле в открытый грунт и теплицу: не пропустите сроки по главным дачным культурам
Чем обработать хвойные весной от ржавчины и других болезней – рассказал эксперт
Тест для настоящих меломанов: попробуйте угадать все эти песни о весне
Читайте также
В воронежском санатории возобновили программу оздоровления бывших участников СВО
12:09 Сегодня
0
304
Все новости








Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.