Снаряд времён Великой Отечественной войны обнаружили в Воронеже
Снаряд времён Великой Отечественной войны обнаружили на улице Петра Сазонова в Ленинском районе Воронежа в среду, 16 марта. Вероятно, опасный предмет нашли во время земляных работ у частного дома. Калибр и принадлежность армии уточняются, сообщил корреспонденту «TV Губернии» сотрудник оперативного отдела «Гражданская оборона, защита населения и пожарная безопасность Воронежской области» Роман Романцов.
Взрывотехники региональной аварийно-спасательной службы приехали, обследовали предмет и вывезли его для уничтожения на полигон Погоново. Снаряд пока что не уничтожили, взрывотехники ждут окно для подрыва.
– Главное дело сделано, потенциально-опасный взрывоопасный предмет вывезен в безопасную местность из миллионного города, – отметил Роман Романцов.
В апреле 2021 года во время капремонта фасада дома №76 на улице Варейкиса обнаружили снаряды времён Великой Отечественной войны. Опасные предметы были спрятаны в стене четырёхэтажки. Позднее их вывезли из города и уничтожили.
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.