Останки трёх солдат Красной армии нашли под Воронежем
Останки трёх красноармейцев нашли под Воронежем в апреле. Об этом рассказали в группе поисковиков «ПАТРИОТ» во вторник, 28 мая.
Поисками занимались сотрудники ВОО Ветеранов боевых действий «Патриот». Останки нашли вблизи сёл, прилегающих к Рамонском району.
– Благодаря усилиям ребят и самоотверженной работе удается возвращать имена (безымянных) героев и давать ответы на вопросы их потомкам. Это важное звено в сохранении и передаче исторической памяти будущим поколениям, – написали в группе поисковиков.
Ранее TV Губерния писала, что в Воронежской области нашли внучку советского воина, останки которого обнаружили на Кубани. Предположительно, красноармеец погиб в 1942 году. Родные пожелали похоронить его на родине, в селе Репьёвка, рядом с могилами жены и дочери. Сейчас поисковики готовятся к транспортировке праха воина на родину.
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.