Воронеж ясно +13°
USD
92.01
EUR
98.72
Предложить новость
Прямой эфир

Половину воронежских школьников переведут на дистанционку с 11 октября

16:46 08.10.2021
2 мин
0
2356
Учиться очно будут только начальная школа, 9-е и 11-е классы

Учащиеся пятых, шестых, седьмых, восьмых и десятых классов всех школ Воронежа перейдут на дистанционное обучение с понедельника, 11 октября. Начальная школа, а также выпускные 9-е и 11-е продолжат обучение в очном формате. Такое решение принял региональный оперштаб. Касается оно только городских школ, а в районах Воронежской области продолжат мониторить ситуацию с заболеваемостью и самостоятельно принимать решения по отдельным учебным заведениям.

Онлайн-обучение продлится до воскресенья, 24 октября, затем по 3 ноября включительно осенние каникулы. Потом наступят праздники, и дети вернутся к учёбе 8 ноября. Продолжится ли дистант, будет зависеть от эпидобстановки.

– Ученики 9-х и 11-х классов, которым предстоят выпускные испытания, продолжат учиться очно. Начальную школу, где учащимся требуется больше педагогического присмотра, мы тоже сохраняем на очном обучении, но у родителей, которые беспокоятся за здоровье детей, есть право оставить их дома под присмотром взрослых. Малое количество детей в зданиях школ позволит не допускать слишком много контактов. По этим параллелям мы будем принимать только точечные решения – приостанавливать очное обучение в конкретных классах при превышении порога заболеваемости ОРВИ и при выявлении случаев коронавирусной инфекции. Приношу искренние извинения тем родителям, которым «дистанционка» дается тяжело. Это вынужденное решение, выбора сейчас у нас нет, – сказал мэр Воронежа Вадим Кстенин.

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,24214696884155