Воронеж пасмурно +14°
USD
93.29
EUR
99.56
Предложить новость
Прямой эфир
13:01 28.03.2023
2 мин
0
2652

Нейросеть сгенерировала ещё 7 городов и сёл Воронежской области в человеческом облике

13:01 28.03.2023
2 мин
0
2652
Наиболее запоминающимся оказался Новохопёрск
Фото: правительство Воронежской области

Нейросеть изобразила ещё 7 городов и сёл Воронежской области в человеческом облике. На сей раз «перо» искусственного интеллекта очеловечило Русскую Буйловку, Павловск, Воробьёвку, Рождественскую Хаву, Грибановский, Новохопёрск и Бобров. Занимательной подборкой поделились в правительстве Воронежской области во вторник, 28 марта.

 

По мнению нейросети, Павловск должен выглядеть как молодой человек в пальто, с уложенными волосами и непоколебимым взглядом. На его фоне особенно ярко и аутентично смотрится Русская Буйловка: пожилая бабушка в ярких лучах солнца будто обращается к зрителю.

Грибановский в сознании нейросети предстал типичным дедушкой — с усами, в дублёнке и с горой невыполненной работы, отпечатавшейся во взгляде. А Воробьёвка и Рождественская Хава выглядят будто старшие сёстры ещё юного Боброва — настолько они похожи.

Наиболее загадочным оказался Новохопёрск: он предстал задумчивым мужчиной преклонных лет, устремившим взгляд вдаль. Что любопытно, герой Новохопёрска расположился на обочине просёлочной дороги с лесом и избушкой позади, показывая тем самым родственную близость к сёлам.

В последний раз нейросеть предлагала посмотреть на 10 населённых пунктов Воронежской области. Из них: Эртиль, Ольховатка, Анна, Богучар, Верхняя Хава, Отрадное, Калач, Бутурлиновка, Острогожск, Таловая.

Артём ПАНКОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23009014129639