Мэр Воронежа Сергей Петрин: «Следим за состоянием дорог и тротуаров»

Администрация Воронежа начала бороться с заморозками, которые пришли в столицу Черноземья в первые дни ноября, а также проводить подготовку к зиме. Об этом в своём телегрм-канале рассказал глава города Сергей Петрин.
– Поручил управам районов и управлению дорожного хозяйства переходить на круглосуточный мониторинг улично-дорожной сети города. Подчеркну, что мы следим за состоянием не только дорог, но и тротуаров, – сообщил мэр Воронежа.
Так, при понижении температуры коммунальщики начнут обрабатывать тротуары в центре города гранулированным реагентом, который в областном центре начнут использовать с этого года. Это позволит не допустить обледенения и скопления песка на поверхности – реагент на них внешне заметен не будет, он практически бесцветный.
Дороги пока продолжат посыпать песко-соляной смесью – это старый, но проверенный способ, чтобы не допустить наката. Особое внимание городские службы будут уделять спускам/подъемам, путепроводам, подъездам к пешеходным переходам и так далее.
Также перед началом зимнего периода будет проведен контрольный осмотр коммунальной техники. Специалисты оценят её готовность к работе, а при необходимости выполнят дополнительные подготовительные мероприятия.
– Напоминаю автомобилистам о необходимости замены летней резины на зимнюю – это важно для предотвращения дорожно-транспортных происшествий. Помните о своей безопасности, – напомнил Сергей Петрин.
Кроме того, глава Воронежа уточнил, что одной из наиболее острых проблем во время осадков остается стоянка автомобилей вдоль дорог, поскольку это мешает работе коммунальных служб. Несмотря на специальные дорожные знаки, установленные в городе, для контроля планируется привлечь и Госавтоинспекцию, а также проработать пути решения и для грузового транспорта.
– Все жалобы горожан в сети вместе с коллегами будем смотреть внимательно. Осенне-зимний период всегда проходит непросто. Благодарю, что пишите и обращаете внимание на проблемы, – отметил глава города.
Самое читаемое
Все в укрытие: авиационная опасность объявлена в Воронежской области
27 новых улиц появятся в Воронеже: где находятся и какие им придумали названия
Воронежский наблюдатель заявил об избиении возле избирательного участка
Прогноз погоды в Воронеже на субботу, 13 сентября
Объявлена явка избирателей в Воронежской области на 2 день голосования
Имущество на 500 млрд рублей владельца воронежской кондитерской фабрики арестовали
Кровавая Луна 7 и 8 сентября 2025 года: что ждать каждому знаку зодиака
Новые границы Воронежа показали на карте
Воронежская студентка посадила 1000 кустов помидоров и стала успешным фермером
«Магнит» приостановил работу своего маркетплейса в Воронеже
Читайте также
После ЗАГСа сразу в участок: необычная пара проголосовала на воронежских выборах
21:02 Сегодня
0
132
Все новости

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.