Краснокнижную черепаху нашли на трассе в Воронежской области
Неожиданного попутчика нашли путешественники на трассе Воронежской области. Они ехали из Крыма в Петербург, когда заметили маленькую черепаху, ползущую в одиночестве вдоль скоростной дороги.
Ребята подобрали её и передали в в волонтерскую организацию «Сердца леса – помощь диким животным». Зоологи определили, что к ним попала средиземноморская черепаха Никольского, которая внесена в Красную книгу.
– Наш волонтёр через пару дней отправился в отпуск на море и по пути доставил, как выяснилось, 30-летнюю черепаху в анапский реабилитационный центр, – поделились в «Сердца леса».
Также зоозащитники напомнили, что домашнее содержание черепах данного вида приводит к их необратимой инвалидизации и гибели.
– Не подбирайте черепах во время отдыха на Чёрном море и не увозите их за пределы ареала обитания! – попросили волонтеры.
Самое читаемое
Жилые дома повредили БПЛА в Воронежской области 2 августа
Сирены включили в Воронеже из-за ракетной опасности 1 августа
Многоэтажка осталась без воды в Воронеже
Воронежская спортсменка победила в «Битве Беговых Клубов»
Улицу в центре Воронежа перекрыли из-за коммунальной аварии
Что посадить в августе, чтобы успеть собрать урожай: список овощей и главные работы на огороде
Оленья Луна в июле 2026: что это и как повлияет на разные знаки зодиака
Не прошёл по ЕГЭ: что делать, если не поступил в вуз - советы эксперта по карьере
В самом старом доме Воронежа при реставрации нашли тайную лестницу
Билеты в плацкартные и общие вагоны резко подорожают
Читайте также








Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.