Воронеж ясно +21°C
USD
86.38
EUR
100.57
Предложить новость
1
Прямой эфир
20:31 Сегодня
3 мин
0
12

Нашли ошибку?
Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Глава воронежского Минздрава представил коллективу Калачеевской райбольницы нового главврача: прежний уволен из-за постоянных жалоб пациентов

20:31 2026-09-01
3 мин
0
12
Министр Игорь Банин призвал коллег более чутко относиться к запросам больных

В Калачеевской районной больнице теперь новый главный врач – Алексей Козинин, по специальности – врач-инфекционист. Коллективу лечебного учреждения его представил лично министр здравоохранения Воронежской области Игорь Банин. В ходе общения с калачеевскими медиками он интересовался, какие специалисты нужны больнице, и напомнил молодым врачам: их всегда ждут в Воронеже, где они смогут пройти любое повышение квалификации и вернуться в Калач с новой специализацией и новыми знаниями.

Смена прежнего руководства в районной больнице зрела давно из-за постоянных жалоб пациентов, признали в министерстве здравоохранения. Потому пришла пора перемен. Во время диалога с врачами министр Игорь Банин призвал коллег более чутко относиться к запросам больных, особенно если речь идет об инвалидах, пожилых и тем более – о ветеранах СВО. Поэтому глава воронежского здравоохранения поручил новому руководству больницы держать ситуацию с такими категориями пациентов на постоянном контроле, чтобы те могли не только получить квалифицированную медицинскую помощь, но и ощутить простую человеческую заботу.

Игорь Банин, министр здравоохранения Воронежской области:

– Персоналу сейчас дали дополнительные наставления и ориентиры. Среди них очень много высокопрофессиональных людей, они прошли через ковид. Понятно, что негативные случаи выбивают из рабочей колеи весь коллектив, а на нас все-таки лежит ответственность за пациентов.

Отдельная тема – состояние материально-технической базы Калачеевской районной больницы. В начале года здесь возвели новую женскую консультацию, в ближайшее время благоустроят прилегающую территорию – установят бордюры и положат асфальт. А к 2030 году, анонсировал министр здравоохранения Игорь Банин, для Калачеевской больницы планируют построить еще одно здание. Это будет так называемый корпус повторного применения. Сейчас он уже на этапе проектирования. Плюс в ближайшее время должны завершить капитальный ремонт родильного и хирургического отделений Калачеевской районной больницы. Там уже вставили окна и для удобства пациентов сделали шире проходы в будущие операционные.

Алексей Козинин, врио главного врача Калачеевской районной больницы:

– Ремонт родильного отделения и хирургического отделения сейчас в полном разгаре: залиты полы, идет работа с потолками, стенами, плиткой. А окна, двери – эти этапы идут уже к логическому завершению. И уже вырисовывается внешний вид палат, обстановка в палатах – там станет намного светлее.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

Отправка сообщения об ошибке

Отправить

МЫ В СОЦСЕТЯХ

page load time: 0.9658420085907