Воронеж ясно +21°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир
20:48 31.01.2023
3 мин
0
317

Депутат Госдумы оценил ход ремонтных работ в общежитии Воронежского медуниверситета

20:48 31.01.2023
3 мин
0
317

Наконец-то дождались. В общежитии №5 Воронежского медуниверситета идет большой ремонт. За 40 без малого лет своего существования девятиэтажное здание порядком поизносилось и настоятельно требовало серьезной реконструкции. С августа прошлого года — момента начала работ — строители успели отремонтировать крышу, укрепить фундамент, усилить перекрытия. Завершена внутренняя отделка трех верхних этажей. Выравнены полы, заменена проводка, закуплена и установлена новая сантехника. В ближайшее время здесь разместятся более 200 будущих медиков, всего же в здании расквартированы свыше 700 человек.

Качество проделанных работ оценил депутат Госдумы Евгений Ревенко. Он отметил, что ежегодно на ремонт студенческих общежитий по всей стране федеральный бюджет тратит по три миллиарда рублей. В числе городов-счастливчиков, попавших в программу, и столица Черноземья. Так что в стратегических планах — привести в порядок все подобные здания Воронежа.

Евгений Ревенко, депутат Государственной Думы РФ:

— По нашему глубокому убеждению, качество жизни студентов напрямую связано с качеством образования, а потом — с качеством специалистов, которые выходят из вузов нашей страны. Поэтому мы намерены развивать и продолжать эту программу, постепенно наращивать ассигнования на эти цели. Это принципиально важные для нас вопросы. И мы мониторим ситуацию, мы инспектируем, как осваиваются средства, в том числе здесь, в Воронежской области. И мы видим, что деньги идут на ремонт, ремонт качественный. Но нужно добавлять, поскольку в данном случае это первый важный этап, а нужно завершать полностью всё здание.

Игорь Есауленко, ректор Воронежского государственного медицинского университета им. Бурденко:

— Конечно, нам приятно, что обратили внимание на нас, медиков. Потому что всё-таки большинство вузов находится в системе министерства науки и высшего образования, а мы находимся в системе министерства здравоохранения Российской Федерации. То, что деньги пришли, то что мы ими воспользовались для работы — это приятно. И я думаю, что студенты наши благодарны за такой подарок. Мы будем продолжать дальше работать и, естественно, подключаться к ремонту. И будем выделять свои внебюджетные средства для развития этой программы.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,2445387840271