Циклон из Европы принесёт в Воронежскую область ливни и грозы
На Воронеж надвигается циклон, вызвавший потопы по всей Европе. На этой неделе он доберётся до Центральной России. Его фронт захватит север региона в ночь на пятницу, 30 июля. Об этом корреспондентам «TV Губернии» сообщили в воронежском Гидрометцентре.
Местами ожидаются ливни, грозы и штормовой ветер. Незначительно — на 1-2 градуса — понизится температура. В целом жителей региона ждет довольно жаркая неделя — до её конца, включая выходные, столбики термометров будут показывать +30 градусов.
Ранее в разговоре с «TV Губерния» климатолог, заведующий кафедры природопользования Леонид Акимов спрогнозировал несколько лет аномальной жары и засухи в регионе.
По словам учёного, к нынешнему субтропическому лету в Воронеже с его аномальной жарой, засухой, рекордными температурами за +35 градусов стоит привыкать.
Самое читаемое
Большая перемена: тест по культовым фильмам СССР про школу. Сможете набрать 10 из 10?
Алексей Гордеев и Александр Карелин приготовили стейки на «Гастрокультуре» в Воронеже
Грохот взрыва услышали в Воронеже после объявления тревоги
Беспилотник упал на частный дом в Воронежской области
Комплекс старинных зданий в центре Воронежа выставили на продажу за 244 млн рублей
Большая перемена: тест по культовым фильмам СССР про школу. Сможете набрать 10 из 10?
Что посмотреть на «Городе-саде» в этом году: топ-5 самых интересных объектов
Что посадить в сентябре: редис, зелень и овощи, которые успеют дать урожай до холодов
Воронежская теннисистка сыграет с первой ракеткой мира
Крупный пожар вспыхнул у микрорайона Шилово в Воронеже
Читайте также








Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.