Автомобилистке вынесли приговор за гибель мотоциклиста в ДТП в центре Воронежа

Суд приговорил 38-летнюю автомобилистку к одному году колонии за гибель в ДТП 48-летнего мотоциклиста в Воронеже. Кроме того, ей предстоит выплатить 1,6 млн рублей родственникам погибшего. Об этом сообщила пресс-служба Центрального районного суда.
ДТП случилось на проспекте Революции днём 4 июня 2024 года. Женщина ехала на автомобиле Volkswagen со стороны улицы Ленина. На перекрёстке при повороте налево она не уступила дорогу мотоциклу. Байкер при этом ехал со скоростью более 114 км/ч, вместо положенных 60 км/ч. От удара мужчина скончался на месте.
Автомобилистка будет отбывать наказание в колонии-поселении. Родственники погибшего пытались отсудить у виновницы ДТП 2 млн рублей, однако суд удовлетворил только 1,6 млн. Так как ранее автомобилистка добровольно выплатила 600 тысяч, с неё взыщут 1 млн рублей.
Самое читаемое
Появилось видео с места гибели маленьких детей на пожаре
«Собака оказалась добрее, чем мама с ребёнком»: ситуация в воронежском кафе вызвала бурные обсуждения
Из-за зарядки для телефона в Воронеже загорелась квартира
Минобороны РФ уточнило количество БПЛА, сбитых над Воронежской областью
Система ПВО с помощью авиации сбила несколько беспилотников в Воронежской области
Видео полёта беспилотника в Воронежской области опубликовали в соцсетях
«Даже бельё стирать опасно». Жители посёлка под Воронежем остались без чистой водопроводной воды
Как воронежцам получить сразу 412 тысяч рублей пенсионных накоплений
Кто приходит в бесплатную столовую в Воронеже и чем там кормят
Воронежец взял в кредит 15 тысяч, а оказался должен 124 тысячи
Читайте также
Остались одни пеньки: воронежцев возмутил грубая обрезка деревьев в парке Победы
14:29 Сегодня
0
188
Все новости

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.