Воронежцы отметили День русского языка чтением стихов Пушкина
«Я помню чудное мгновенье, передо мной явилась ты». Ежегодно 6 июня в нашей стране празднуют День русского языка. Он приурочен ещё к одной дате, важной для каждого россиянина и не только: ко дню рождения Пушкина. Поэт, которого любят и знают по всему миру, появился на свет 223 года назад, но многое из того, о чём он писал, не потеряло своей актуальности и сейчас. А ещё именно Пушкин стал основоположником современного русского языка.
Воронеж, как обычно, присоединился к празднованиям. Начались они утром у памятника поэту в одноимённом сквере. Тут подвели итоги традиционного конкурса чтецов среди школьников Ленинского района. Среди победителей этого года — пятиклассник Владислав Коровин, взявший «серебро» в своей возрастной категории.
Сергей Ситников, глава управы Ленинского района:
— Данный конкурс проводится ежегодно в Ленинском районе на лучшее чтение стихов Александра Сергеевича Пушкина, и в нём участвуют все ученики Ленинского района. И сегодня были вручены грамоты и призы тем, кто победил в этом конкурсе.
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.