Воронеж ясно +8°
USD
84.87
EUR
91.96
Предложить новость
Прямой эфир
13:32 31.03
1 мин
0
371

Нашли ошибку?
Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

В Воронежской области умер музыкант и певец Юрий Ключников

13:32 31.03.2025
1 мин
0
371
Земляки называли его «Хопёрским соловьём»
Фото: Культурно-досуговый центр Новохопёрска

Заслуженный работник культуры РФ Юрий Ключников умер в Воронежской области. Об этом на своей странице в соцсети «ВКонтакте» сообщил глава Новохопёрского района Виктор Королёв в воскресенье, 30 марта.

Как рассказали в местном культурно-досуговом центре, Юрию Петровичу было 72 года. Профессии работника культуры он посвятил более 40 лет. В частности, Королёв работал методистом и директором районного ДК, художником-оформителем его художественной мастерской, аккомпаниатором и художественным руководителем передвижного клуба, учителем музыки.

По словам главы района, покойного называли «Хопёрским соловьём».

– Юрий Петрович был профессионалом высочайшего класса, – рассказал Виктор Королёв. – Одарённый и талантливый от природы, он был не только замечательным и самобытным исполнителем русских народных песен, но и хорошим организатором, сумевшим сплотить возле себя и повести за собой коллектив – ансамбль казачьей песни «Пристанской», ставший визитной карточкой Новохопёрского района.

Также какое-то время Ключников руководил вокальным ансамблем «Школьница», ансамблем русской песни «Карагод» в районном Доме культуры. Почётного звания «Заслуженный работник культуры РФ» он был удостоен в 2012 году.

Виктор ЧАШКИН

Следите за новостями в наших соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники и Дзен.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

Воронежский «Факел» всё-таки сыграет с «Ахматом» при пустых трибунах
Экс-тренер воронежского «Факела» рассказал, почему ушёл в отставку — Интернет-канал «TV Губерния»
[…] Это влияет на результат. Плюс было принято решение матч с «Ахматом» провести без зрителей...
17:18 Вчера

Отправка сообщения об ошибке

Отправить
page load time: 0.65047097206116