Главные новости Воронежа за 18 июня

Ректор воронежского госуниверситета Дмитрий Ендовицкий назвал своё задержание незаконным, в Воронеже осудят председателя ТСЖ за травму ребёнка на детской площадке, в Воронеже канализационные стоки отравляют рыбу. Эти и другие новости дня — в дайджесте «TV Губернии».
— Ректор воронежского госуниверситета Дмитрий Ендовицкий назвал своё задержание незаконным. Дмитрия Ендовицкого задержали за крупную взятку, сообщили в пресс-службе СУ СКР по региону в понедельник, 17 июня. Ректор ВГУ и его адвокат считают задержание главы вуза незаконным.
— В Воронеже осудят председателя ТСЖ за травму ребёнка на детской площадке. 17 июня прошлого года пятилетний мальчик залез на центральную башню детского игрового комплекса и облокотился на ограждение, которое было плохо закреплено. Щит ограды оторвался, и ребёнок упал с высоты, ударившись спиной о грунт.
— В Воронеже канализационные стоки отравляют рыбу. С правого берега реки сбегает в Песчановку поток с характерным для канализации запахом. В воде плавает дохлая рыба, а та, которая ещё жива, поднимается к поверхности. «ТВ «Губерния» пытается выяснить, кто устроил пиршество для воронежских чаек, отравив реку стоками.
— 45-летний мужчина погиб при пожаре в четырёхэтажке в Воронеже. Первый этаж дома загорелся в 23:22 понедельника, 17 июня. Из-за сильного задымления спасателям пришлось эвакуировать людей с верхних этажей здания. Пять человек удалось вывести из огня в масках спасаемого, а ещё одного спустили с помощью пожарной автолестницы.
— Медали Жукова и Георгиевский крест IV степени получили мобилизованные воронежцы за героизм в зоне СВО. Шестерых воронежских мобилизованных наградили за мужество и героизм на передовой. Письмо с благодарностью прислал начальник инженерных войск Московского военного округа генерал-майор Бахтияр Набиев.
— Из-за строительства Остужевской развязки в Воронеже вырубят почти 50 деревьев. Переустраивать коммуникации будут в рамках завершающего этапа строительства Остужевской развязки. Он начнётся в ближайшее время. Этап предполагает организацию шестиполосного движения, строительство эстакады над Остужевским кольцом — она разведёт потоки транспорта в разные уровни и позволит ездить без пробок.
— В Воронеже умер проработавший 45 лет на физфаке ВГУ Владимир Гольдфарб. Выпускник физфака ВГУ 1963 года пришёл на работу в вуз в 1968 году после непродолжительного сотрудничества с НИИПМ. В вузе Владимир Гольдфарб прошёл путь от младшего научного сотрудника до ведущего доцента кафедры физики полупроводников и микроэлектроники.
— Синоптики рассказали, дойдёт ли до Воронежа тропический ливень из Москвы. В ближайшие два дня, 19 и 20 июня, в Воронеже и области будет действовать антициклон. Пройдут небольшие дожди, но тропических ливней не ожидается, осадки будут кратковременными. Затем с северо-запада в регион придёт циклон. Он принесёт холодные массы.
Читайте также:
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.