Воронеж ясно +21°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежский губернатор принял участие в церемонии закладки селекционно-семеноводческого центра

20:34 22.05.2023
1 мин
0
1864

5 тысяч тонн готовых семян кукурузы и подсолнечника в год. Такова мощность селекционно-семеноводческого центра, который появится в Хохольском районе. В торжественной церемонии закладки первого камня в его основание принял участие губернатор Александр Гусев. Проект масштабный, предполагает поэтапную реализацию. Центр будет включать в себя весовую площадку, производственную линию по приемке, здания очистки, сушки, протравки и упаковки семян, два склада для хранения и научно-исследовательскую лабораторию.

Первую очередь строительства планируют завершить уже через год. Сейчас идет закупка оборудования и техники; кстати, половина будет российского производства. На предприятии собираются выводить отечественные гибриды сельскохозяйственных растений, выращивать семена кукурузы, подсолнечника и других культур.

Александр Гусев, губернатор Воронежской области:

— Мы должны активно поучаствовать в решении очень важной государственной задачи: обеспечении продовольственной безопасности, в частности, обеспечения наших аграриев семенами собственной селекции. В эту большую, важную для страны задачу встроен ряд предприятий, которые уже функционируют на территории области. Конечно, без господдержки сложно было бы говорить о перспективном развитии. Со своей стороны, гарантируем выполнение всех обязательств на инвестиционной базе и будем взаимодействовать, помогая, в том числе, и с заказчиками.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,60622310638428