В Минфине рассказали, на что тратят конфискованные у коррупционеров деньги
Средства, которые изъяли у коррупционеров за прошлый год, идут на выплаты страховых пенсий. Об этом сегодня, 13 марта, сообщили «Известия» со ссылкой на итоговый доклад Министерства финансов России.
В Пенсионный фонд также отправляют деньги, которые получили за продажу имущества, конфискованного у взяточников. Согласно статистике, представленной Следственным комитетом России, всего за 2019 год рассмотрели почти 6,5 тысяч уголовных дел о коррупции. Причем немало государственных служащих привлекались к ответственности. В даче взяток обвинялись 752 сотрудника МВД, 476 представителя органов местного самоуправления, 181 сотрудника ФСИН и 84 сотрудника Федеральной службы судебных приставов (ФСПП). Уголовные дела о коррупции возбуждались и в отношении 27 сотрудников Следственного комитета.
Напомним, что законопроект о пополнении бюджета Пенсионного фонда за счет средств и имущества, конфискованных у коррупционеров, вступил в силу с 1 января 2019 года.
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.