Инвестор решил увеличить вдвое мощности хлебозавода под Воронежем
Власти Воронежской области выделили компании «Лимак», которая изменила параметры проекта, дополнительно гектар земли в индустриальном парке «Масловский», сообщил департамент экономического развития в своем Telegram-канале.
Компания заявила, что разместит на четырех гектарах земли завод, который вместо ранее заявленных 30 тысяч тонн хлебобулочных изделий в сутки будет выпускать до 60 тысяч тонн продукции. В связи с этим количество рабочих мест, которые будут созданы на новом производстве, вырастет до 230 человек, а инвестиции в проект составят 2,3 млрд рублей вместо 1,1 млрд.
Проект липецкой компании поддержал ранее губернатор Александр Гусев. Запуск нового производства расширит ассортимент хлебобулочных изделий на воронежском рынке и позволит наладить поставки продукции в другие регионы, отметил он.
Планы по строительству в Воронежской области завода по производству хлебобулочных изделий глава региона Александр Гусев обсудил с представителем компании «Лимак» в ноябре 2019 года.
Самое читаемое
Названа причина громких взрывов в Воронеже
Минобороны раскрыло число сбитых над Воронежем беспилотников
Рождественский Сочельник в 2026 году: какого числа, что можно делать и что запрещено, приметы праздника
Рождественское печенье: четыре простых рецепта – немецкое, имбирное, с апельсином и без яиц
Воронежцы сообщили о громких звуках в городе
Спецпроект «TV Губернии». «Незнакомый город» – новогодние выпуски газеты «Коммуна»
В Воронеже эвакуировали посетителей ТРК «Арена»: начался пожар
Что поставить на новогодний стол, чтобы привлечь удачу в год Огненной лошади
Синоптики рассказали, каким будет январь в Воронеже
Читайте также
Дорогущая, живая, новогодняя: пихта на ёлочном базаре за 25 тысяч рублей изумила воронежцев
16:39 29.12.2025
0
1015
Жизнь воронежской глубинки преображается благодаря усилиям социально ответственного бизнеса
21:12 23.12.2025
0
535
Все новости
Дорогущая, живая, новогодняя: пихта на ёлочном базаре за 25 тысяч рублей изумила воронежцев








Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.