Воронеж небольшая облачность +22°
USD
92.01
EUR
98.72
Предложить новость
Прямой эфир

Банк России проводит в Воронеже вебинары по финансовой грамотности для студентов

20:45 25.03.2024
2 мин
0
796

Всё о мире банкнот, больших нулей в суммах прописью, наличных и безналичных денег. В столице Черноземья по инициативе Банка России стартовал цикл вебинаров по финансовой грамотности. Начали со студентов и преподавателей Воронежского государственного университета инженерных технологий. «Финтрек» (именно такое название получил проект) состоит из пяти видеолекций. Специалисты расскажут о новой программе долгосрочных сбережений и о трендах в инвестициях, помогут разобраться, сколько стоят деньги, зачем платить налоги и как рассчитать свои возможности, когда берешь кредит. Говорить на финансово-понятном языке со студентами в прямом эфире будут как сотрудники самого Центробанка, так и эксперты-экономисты и преподаватели ведущих вузов страны.

По итогам слушатели смогут оценить уровень своих знаний с помощью теста. Тех, кто пройдет его успешно, ждут именные сертификаты. Ну а лучших студентов отметят специальными сувенирами и призами от Центробанка. Кстати, первую награду — брикет из измельченных купюр — активным представителям «техноложки» вручили уже на вводной лекции. Во время нее представитель воронежского отделения Банка России Максим Коршунов рассказал, чем занимается их организация, и каковы ее основные функции. Одна из них — как раз обучение жителей региона финансовой грамотности.

Максим Коршунов, начальник экономического отдела отделения Банка России по Воронежской области:

— Финансовая культура — это не только то, что ты знаешь о финансовом мире, но и то, как ты действуешь в финансовом мире, как правильно принимать решения, как не попасть в лапы мошенников, что именно для этого делать, а не просто знать. Это очень важно прививать именно молодым людям, в данном случае студентам.

Наталья Родионова, декан факультета экономики и управления ВГУИТ:

— Для тех, кого мы сейчас выпускаем в мир, для наших выпускников не просто важно, а архиважно быть ориентированными, подготовленными к взаимодействию с этим миром через деньги. Потому что финансы, деньги — это кровь экономики. Это именно тот рычаг, который позволяет свернуть горы и изменить действительность.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,2578809261322