Цены на помидоры и яйца выросли в Воронежской области
За прошедшую неделю в Воронежской области вновь повысились цены на продукты. Больше всего подорожали свежие овощи и фрукты, а также куриные яйца, следует из оперативной сводки еженедельного мониторинга цен Воронежстата, опубликованной 2 ноября.
За последнюю неделю больше всего повысились цены на свежие помидоры. Их стоимость за килограмм поднялась на 7,72% – с 152,3 рублей до 164,2 рублей.
Также стоит отметить заметное подорожание яблок. Их цена увеличилась на 4,21%. Изначально они стоили 67,97 рубля, а теперь цена составляет 70,65 рубля. Подобный тренд наблюдается и с ценой свёклы, которая выросла на 4,82% (с 26,9 рублей до 28,2 рублей), и куриных яиц, цена которых подскочила на 3,47% (с 86,4 рублей до 89,4 рублей).
На 3,68% подорожали мясные консервы для детского питания, их цена выросла с 992,87 рублей до 1026,56 рублей. Не радуют и цены на печенье, которое стало дороже на 2,21%
Однако есть и хорошие новости: вареная колбаса стала дешевле на более чем 3%, а картошка подешевела на 2,3%.
Самое читаемое
Две многоэтажки, соединённые мостом, хотят построить в центре Воронежа
Тела двух мужчин нашли в автомобиле на окраине города в Воронежской области
Более тысячи домов оставят без воды в Воронеже
Воронежца осудили за госизмену и подготовку теракта в Белгороде
Рассада капусты: когда сажать в открытый грунт в мае 2025, как поливать и чем покормить
Что насыпать в лунку: как посадить рассаду томатов, перца, огурцов в открытый грунт
Тест: На эти вопросы легко бы ответил любой пионер в СССР
Воронежцы запутались в майских квитанциях за отопление
Читайте также
Режим опасности атаки беспилотников продолжает действовать в Воронежской области
11:31 Сегодня
0
172
Все новости

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.