Появились подробности дела о хищениях на закупке гуманитарной помощи для участников СВО в Воронеже

Бывшего первого заместителя руководителя казённого учреждения «Гражданская оборона, защита населения и пожарная безопасность Воронежской области» Валентина Плахотина арестовали на полтора месяца. Об этом редакции «TV Губернии» рассказали в Центральном районном суде Воронежа.
Накануне стало известно, что в учреждении выявили схему хищений на закупках гуманитарной помощи для участников СВО. Сообщалось, что всех причастных к мошенничеству сотрудников уже уволили, а Валентина Плахотина отправили в СИЗО. Теперь стало известно, что арестован он до 2 июля.
Также в Центральном районном суде сообщили, что в отношении Плахотина возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере). Бывшего замдиректора подозревают в мошенничестве на сумму не менее 8 миллионов рублей.
Самое читаемое
Доберется ли до Воронежа московский снегопад
Благовещение 2025: интересные факты о празднике, как и когда его отмечать
В Воронежской области похолодает до -5
ВСУ атаковали газопровод в Воронежской области
Воронежцам показали сбитый беспилотник после атаки на регион
Срочно укрывайте виноград: как спасти плодовые деревья и кустарники от надвигающихся заморозков
Грибной сезон начался в Воронежской области
Пожар на левом берегу сняли на видео воронежцы
Как купить недорогие билеты на поезд к морю: 7 лайфхаков для экономии
Читайте также
Воронежские правоохранители спасли девочку после травмы на Петровской набережной
08:57 Сегодня
0
287
Все новости

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.