Воронежцы завоевали пять медалей первенства мира по универсальному бою
В конце октября в Краснодарском крае состоялось первенство мира по универсальному бою — это комплексный вид спорта, включающий в себя преодоление полосы препятствий, метание ножей, стрельбу и рукопашный бой. Причем, если один из соперников на полосе препятствий оказывается вдвое быстрее, то ему победа присуждается досрочно, то есть без борьбы на ринге.
Планетарный форум в Сукко собрал несколько сотен участников и 15 стран. Достойно выступили на турнире и воронежцы, завоевав сразу пять медалей. Чемпионом среди юношей 14-15 лет в категории свыше 70 кг стал Степан Северцев. Он выступал в разделе «Лайт», в ней спортсмены проводят поединки без ударной техники, показывая только борцовскую. В первом круге юный воронежец одолел египтянина Хусейна Селми, ну а дальше взял верх над россиянами — Салимом Семёновым, Дмитрием Чернышовым и Виктором Язевым.
В весовой категории до 55 кг в «Классике», где спортсмены в поединке демонстрируют как борцовскую, так и ударную техники, в шаге от победы остановился Артем Князев — он проиграл в финале Муртазу Камготову, зато до этого оставил не у дел белоруса Дмитрия Бутько, а также россиян Андрея Тихонова и Артема Тиунова. Также вторым на первенстве мира в «Лайте» стал наш Осман Гасанов в весе до 70 кг среди юношей 16-17 лет. Его победную поступь остановил в финале Александр Миносьян. Зато в активе воронежца победы над Аделем Хамданом и Равилем Мунасыповым.
А вот среди девушек 14-15 лет в категории до 55 кг прекрасно выступила в Краснодарском крае наша Дарья Ошевнева. На ее счету оказалось две награды. В «Лайте» представительница столицы Черноземья заняла второе место, пропустив вперед Елизавету Рыбалкину. Здесь Дарья победила Софью Шакирову, Анну Бедрий и Аяжан Ергентай из Казахстана. А вот в «Классике» Ошевнева стала третьей. В полуфинале сильнее нашей спортсменки оказалась другая россиянка Анна Бедрий.
Самое читаемое
Взыскание долгов без суда и блокировка сим-карт: что изменится в жизни воронежцев в ноябре
Названы последствия ночной атаки беспилотников на Воронежскую область
Опасные божьи коровки наводнили дома в Воронеже
Убийцу и насильника, сбежавшего из-под стражи на Белгородчине, ищут в Воронежской области
Цены на кофе бьют рекорды
24 медалиста в классе. Воронежский педагог запрещала своим ученикам заниматься с репетиторами
Последствия разрушительного взрыва в Воронеже сняли на видео
Дмитриевская родительская суббота в 2025 году: какого числа, как поминать усопших, что нельзя делать
Российско-китайское предприятие по глубокой переработке отходов создадут под Воронежем
Сколько стоит снять квартиру в Воронеже и какое жильё пользуется спросом
Читайте также
На Нововоронежской АЭС прошли легкоатлетические соревнования работников Росатома
12:23 Сегодня
0
336
Все новости








Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.