Top.Mail.Ru
Воронеж переменная облачность +22°C
USD
78.65
EUR
92.68
Предложить новость
Прямой эфир
10:46 03.12.2019
1 мин
0
3161

Нашли ошибку?
Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Губернатор Воронежской области планирует ускорить внедрение технологии 5G в регионе

10:46 2019-12-03
1 мин
0
3161
Вопрос выделения частотного спектра необходимо дополнительно обсуждать с Минобороны

Глава региона Александр Гусев поручил ускорить внедрение в Воронежской области технологии 5G. Речь об этом шла на планерке в областном правительстве в понедельник, 2 декабря.

В 2019 году на федеральном уровне в качестве пилотных регионов уже было отобрано пять областей, в число которых Воронежская область не попала. Глава региона отметил необходимость обеспечения ряда условия, чтобы попасть во вторую волну.

Самое важное здесь — согласовать с Министерством обороны возможность выделения частотного спектра. Так как регион находится на границе с другими государствами, этот вопрос нужно обсуждать дополнительно.

Также в ходе встречи обсудили подключение к интернету социально значимых объектов региона — ФАПом, школ, пожарных частей, ОМСУ. Было отмечено, что до конца 2019 года к сети подключат 259 из 994 объектов. Это 26% от общего числа. Данный показатель соответствует плановым значениям. При этом все объекты должны быть подключены к интернету до конца 2021 года.

Алина ПОЛУНЧУКОВА

Следите за новостями в наших соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники и Дзен.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

Отправка сообщения об ошибке

Отправить
page load time: 0.6557629108429