В Воронеже осудили директора хоккейного клуба, обманувшего бюджет на 700 тысяч рублей
Сегодня, 11 июня, 49-летнего директора «Воронежской любительской хоккейной лиги» признали виновным в совершении преступления по статье «Мошенничество с использованием служебного положения, в крупном размере». Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Воронежской области.
Напомним, что в марте 2018 года руководитель взял грант в размере более 2 млн. рублей для физкультурных занятий с воронежскими детьми-инвалидами.
Больше 700 тысяч рублей директор украл и потратил на себя. При этом он подделал отчеты и скрыл свой обман.
Центральный суд Воронежа, согласившись с позицией прокурора, осудил директора на 2 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. Также преступника обязали вернуть 716 тысяч рублей в бюджет.
Отметим, что приговор может быть обжалован в течение 10 дней.
Самое читаемое
Воронежцам рассказали о приходе тепла после заморозков
Полиция нашла извращенцев, которые устроили оргию в парке под Воронежем
Стало известно число пострадавших при взрыве в Острогожске 9 мая
Стало известно, где в Воронеже отключат горячую воду с 12 по 18 мая
Воронежский «Факел» опубликовал специальное обращение к болельщикам
Шуруповёрт и шприц с ядом: жительница Воронежа уничтожает деревья во дворе
Как и когда посадить рассаду огурцов в мае 2025 в открытый грунт и в теплицу
Как избавиться от муравьев в саду и на огороде: 5 простых и эффектных средств
Почему 9 мая отключение интернета возможно по всей стране?
Читайте также
Преступный алкобизнес в невероятных объёмах организовала воронежская пенсионерка
14:08 Сегодня
0
424
Все новости

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.