Лже-сотрудник банка украл у воронежца 140 тысяч рублей
Жителя Воронежа обманули телефонные мошенники. Злоумышленник, представившийся сотрудником банка, снял с карточки мужчины 140 тысяч рублей. Об этом сообщили в УМВД по Воронежской области.
Мужчине позвонил неизвестный, который представился сотрудником банка. Злоумышленник сообщил, что хакеры атаковали банковский счёт заявителя. Чтобы якобы спасти деньги мужчины, мошеннику потребовались его персональные данные. Испугавшись потери денег, потерпевший продиктовал лже-сотруднику банковские реквизиты. После чего с его счёта было списано около 140 тысяч рублей.
Сейчас полицейские возбудили уголовные дела по статьям «Мошенничество» и «Кража». Сотрудники МВД устанавливают личности преступников.
Отметим, что вчера, 10 марта, в полицию поступило 16 сообщений о мошенничестве. В общей сложности злоумышленники украли у жителей около 900 тысяч рублей.
Самое читаемое
Самое время избавиться от муравьёв на участке и в теплице: 5 эффективных методов
Прогноз погоды в Воронеже на среду, 15 апреля
Беспилотники сбивают в Воронежской области: объявлена тревога
Ещё один мост закрыли под Воронежем
Воронежская спортсменка победила на международном турнире по борьбе
В РЖД показали новые вагоны: в них появилось то, о чем просили пассажиры
Пасха 2026: дата, смысл и традиции, как поздравлять и что дарить
«Врачи сказали, что я умру через три месяца, а я уже два года помогаю онкобольным детям»
Самое время избавиться от муравьёв на участке и в теплице: 5 эффективных методов
Лунный посевной календарь на неделю: с 13 по 18 апреля
Читайте также
Суд забрал телефон у жительницы Воронежа за финансирование структуры Навального*
11:36 Сегодня
0
709
Все новости








Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.