Воронежский «Факел» победил в первом матче года
Воронежский «Факел» на учебно-тренировочном сборе в Турции провел первый контрольный поединок года. Подопечные Владимира Бесчастных обыграли томскую «Томь», которая в турнирной таблицы ФНЛ занимает десятое место.
Первая половина встречи завершилась со счетом 1:0 – на 38-й минуте новичок нашей команды Максим Григорьев после проникающей передачи Павла Яковлева перебросил мяч через вратаря томичей Дениса Вавилина. К тому же в сетке «Томи» мяч побывал на третьей минуте, но судья этот гол не засчитал, так как Олег Дмитриев поразил цель из положения «вне игры».
В перерыве тренеры полностью сменили составы. Вплоть до 78-й минуты счет в матче оставался прежним, однако Роман Пухов решил обезопасить жизнь своей команды – он добил мяч в сетку после удара Михаила Петрусева. Впрочем всего через минуту последовал ответ томичей – они разыграли мяч с центра поля и Павел Киреенко после шикарной передачи Павла Долгова сократил разницу в счете. Однако гол этот оказался лишь голом престижа. Встреча завершилась со счетом 2:1. Отметим, что томичей воронежский «Факел» смог обыграть впервые с середины 2003 года.
– Впечатления от игры приятные, – сказал после финального свистка главный тренер ФК «Факел» Владимир Бесчастных. – Во-первых, «Томь» – хорошая команда, тоже готовится. Приятно видеть такое содержание игры. Да, были ошибки, они есть и еще будут, многие сочетания у нас пока новые, ребята притираются друг к другу. В первом тайме имели и реализовывали подходы к воротам, немножечко в концовке не хватало, а во втором тайме тоже были хорошие подходы, но ребята где-то неверно оценивали ситуацию и выбирали не то продолжение атаки, которое хотелось бы. Но всё еще впереди, это первая игра, мы продолжаем работать.
Следующий контрольный мачт на сборе в Турции «огнеопасные» проведут первого февраля. Соперником нашей команды станет боснийский «Челик».
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.