Воронежские спортсмены победили на Первенстве мира по джиу-джитсу
В Абу-Даби завершилось Первенство мира по джиу-джитсу. Достойно выступили на планетарном форуме представители столицы Черноземья. Среди спортсменов не старше 18 лет в весовой категории до 55 кг не знал себе равных Михаил Бакаев. Сначала наш земляк нанес поражение Рахату Йермеку из Казахстана – 19:13, далее воронежец взял верх над украинцем Данилой Потаповым – 19:12, а в финале Бакаев со счетом 11:9 оказался сильнее австрийца Далиана Нори.
В свою очередь в категории до 66 кг наш Иван Батаев завоевал «серебро», хотя по ходу личного первенства победил румына Мохамеда Али (12:8) и бельгийца Набиля Белмира (14:0). А выше Батаева на пьедестале оказался голландец Лиам Ритброек. Зато Иван примерил на грудь золотую медаль в Абу-Даби по итогам командного турнира. Бакаев в этом виде стал третьим.
Ну а впереди на Чемпионате мира – соревнования среди взрослых. 20 ноября борьбу за медали начнет многократный триумфатор планетарных турниров Дмитрий Бешенец, а 21 ноября – Карина Скрыпникова.
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.