Воронеж ясно 0°C
USD
74.69
EUR
87.59
Предложить новость
1
Прямой эфир
19:08 24.08.2018
1 мин
0
1122

Нашли ошибку?
Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Воронежские спортсмены стали призерами первенства Европы по футболу среди глухих

19:08 2018-08-24
1 мин
0
1122

Извините, данное видео недоступно. Вы можете посмотреть другие наши программы в этом разделе.

Борьбу за медали турнира в Швеции вели юниорские сборные из восьми стран. Костяк российской национальной дружины составили футболисты Воронежской области. К тому же, в тренерский штаб вошел наш специалист Вячеслав Гутько.

На групповой стадии россияне уступили украинцам — 0:2, но затем со счетом 3:2 обыграли шведов и со счетом 3:0 — греков. В полуфинале наша команда ничего не смогла противопоставить будущим триумфаторам чемпионата — туркам. В ворота россиян влетело четыре безответных мяча. Зато в поединке за «бронзу» наши игроки уверенно разобрались с бельгийцами 5:2 и поднялись на нижнюю ступень пьедестала. Отметим, что большая часть голов россиян на турнире в Швеции — это заслуга воронежцев.

— Лучше бы золото завоевали, конечно. Но бронза тоже неплохо. Все наши 9 воронежских футболистов были сыграны на максимальном уровне, мы понимали друг друга очень хорошо. Но были еще ребята из Москвы, Питера, Самары: с ними мы трудно понимали друг друга, непривычно нам друг с другом играть. Но после второй, третьей игры мы уже привыкли друг к другу, — рассказал вратарь юниорской сборной России по футболу среди глухих Артем Анисимов.

Следите за новостями в наших соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Max.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Последние комментарии

Отправка сообщения об ошибке

Отправить

МЫ В СОЦСЕТЯХ

page load time: 0.36766695976257