Воронежский стрелок заняла второе место на Спартакиаде молодежи России
В Воронеже завершился решающий этап IV летней Спартакиады молодежи России по стендовой стрельбе. В минувшие выходные состоялись финалы на круглом стенде. Наконец-то, пополнилась копилка хозяев соревнований. В личном первенстве среди девушек второе место заняла Ирина Нилова. В квалификации наш стрелок поразила 116 мишеней из 125, а в финале еще 49 и таким образом выполнила норматив мастера спорта. Воронежская спортсменка уступила только более опытному мастеру спорта международного класса из Москвы Наталье Виноградовой — на ее счету оказалось на два точных выстрела больше в квалификации и на три — в финале.
У мужчин «золото» на круглом стенде завоевал москвич Анатолий Федоров. Он в квалификации оказался только третьим (120 пораженных мишеней из 125), но в финале стал самым метким — на два точных выстрела Федоров превзошел липчанина Михаила Шарапова. Лучший из воронежцев Антон Втюрин финишировал только 9-м.
Наконец, в турнире смешанных команд в ските Втюрин и Нилова заняли восьмое место, ну а золотые медали в этой дисциплине вновь завоевали Федоров и Виноградова. В решающей дуэли москвичи взяли верх над Сергеем Деминым и Алиной Фазылзяновой из Татарстана.
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.