В Воронеже в рамках масштабного ремонта осталось отремонтировать всего несколько улиц
В рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» в Воронеже осталось отремонтировать всего несколько улиц. Об этом руководитель управления дорожного хозяйства Олег Котов рассказал в ходе совещаний в городской администрации, сообщает пресс-служба мэрии.
В общей сложности на реализацию программы в этом году было выделено почти 1,6 млрд рублей. Средства поступили из федерального, областного, а также городского бюджетов.
За все время дорожники заменили около 1,5 млн. кв. метров дорожного покрытия. На данный момент идут работы на последнем объекте — участке улицы Революции 1905 года. Также продолжается ремонт на Московском проспекте: на всем протяжение улицы (кроме кольца на Памятнике Славы) рабочие укладывают выравнивающий слой асфальтобетона, на участке от Плехановской до Рабочего проспекта верхний слой покрытия уже устроен.
Всего в рамках проекта должно быть отремонтировано 100 улиц.
Было отмечено, что за счет экономии бюджетных средств дополнительно будет проведен ремонт еще на трех дорожных объектах: автодороге от улицы Острогожской до плотины воронежского водохранилища и подходах к новой транспортной развязке со стороны улицы Героев Сибиряков.
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.