На улицу Кривошеина вернулся трамвай
Извините, данное видео недоступно. Вы можете посмотреть другие наши программы в этом разделе.
По рельсам этот трамвай не ходит, да и нет их теперь здесь. Зато есть сквер — совсем рядом с участком, где еще 10 лет назад был трампарк №3 — некогда лучшее депо города, а сейчас стоят многоэтажки.
2- метровый арт-объект станет украшением зеленой зоны, названной поэтично «Трамвай «Желание». И хотя в одноименной пьесе Теннеси Уильямса все закончилось довольно грустно, управа Ленинского района уверена — сквер ждет светлое будущее. По крайней мере пешеходные дорожки здесь уже проложили, да и красно-желтый вагончик привлекает внимание жителей окрестных домов, особенно тех, кто еще помнит, как такие же трамваи ходили по воронежским улицам.
Сейчас на площадке завершаются работы по озеленению и монтаж освещения. Причем, речь не просто о фонарях. Подсвечиваться будут и стволы.
Кстати, ревизию всего, что растет на территории будущего сквера, проводили специалисты управления экологии. Некоторые деревья оказалась аварийными — пришлось спилить, но на их место высадят новые. Особенно сотрудников управы радует то, что из бюджета на всю эту красоту не потратили ни копейки. Все расходы — примерно 4.5 миллиона рублей — взяла на себя компания-застройщик, которая возводит дома в округе. Открытие нового сквера приурочат ко Дню города.
Виталий Поздняков и.о. руководителя управы Ленинского района г. Воронеж сказал: «Это зона тихого отдыха, где жители прилегающих территорий смогут спокойно провести время. Здесь планируется установка лавочек, малых архитектурных форм для того, чтобы можно было спокойно отдохнуть. На улице Краснознамённая, 33 точно так же планируется силами застройщика, строительной компанией выполнить мероприятие по устройству ещё одного сквера для того чтобы жители близлежащих домов могли точно так же проводить время».
Самое читаемое
День автомобилиста в России в 2025 году: дата, кого и как поздравлять и что дарить водителю
Власти назвали причину громких хлопков в Воронеже
Водитель оказался зажат в машине после столкновения с трактором в Воронежской области
Стала известна личность второго погибшего на пожаре в Воронеже
В Воронеже разыскивают пропавшую девушку с татуировкой
День отца в России в 2025 году: какого числа, как поздравлять и что дарить папе
Какого цвета был шарик у Ослика Иа? Только знатоки советских мультфильмов смогут ответить на все вопросы нашего теста
Что стало с воронежской пенсионеркой, выигравшей в лотерею полмиллиарда
Первые снимки летящей к Земле кометы показали воронежцам
Читайте также
Жонглирование и пантомима: за что воронежского педагога признали лучшим в стране
07:03 Сегодня
0
545
Все новости








Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.