Посетители воронежского музея увидят «мир простых вещей» глазами художника Андрея Дубова
Персональная выставка Заслуженного художника РФ Андрея Дубова «Мир простых вещей» откроется в Воронежском областном художественном музее им И.Н. Крамского в четверг, 1 сентября. Об этом сообщается на его сайте.
Начало в 16:00.
Выставка получила название «Мир простых вещей». Посетители увидят 31 произведение.
– Круг тем, определившийся ещё на ранних этапах творчества художника, отличается постоянством: это пейзаж, натюрморт, портрет в интерьере, – рассказали её организаторы.
Один из созданных Андреем Дубовым циклов посвящён красоте мира простых вещей, окружающих человека в повседневной жизни. При этом в каждой картине автор ставит и целенаправленно решает сложную композиционную и живописную задачу, раскрывающую новые пластические и содержательные грани жанра натюрморта.
Возрастные ограничения – 0+.
Выставка продлится до 9 октября. Стоимость входного билета – 150 руб. Для школьников, студентов, пенсионеров – 100 руб. Приобрести билет можно будет и по Пушкинской карте (только онлайн).
Ранее в музее имени И.Н.Крамского открылась фотовыставка «Край Воронежский – край Петра I». На ней представлены 42 фотографии, объединённые темой красоты природы нашего края, его уникальных уголков, которые связаны с именем Петра I. Их авторы – выпускники Фотошколы Владимира Голуба, члены фотоклуба «Фотум».









Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.