В Воронежской области синагоги пока не закрывают на карантин
Синагоги в Воронежской области пока не закрывают на карантин. Богослужения также справляют, но ограничивают количество прихожан до 10 человек и не пускают пожилых людей старше 65 лет. Об этом корреспонденту «TV Губернии» сообщил главный раввин Воронежской области Авигдор Носиков.
В некоторых регионах России синагоги закрылись из-за угрозы коронавируса. В Воронежской области они пока принимают прихожан. При этом все поверхности тщательно дезинфицируются, есть антисептики.
Просветительскую деятельность перевели в онлайн-режим. На платформе Zoom каждый день раввины делятся с прихожанами своим опытом. В социальных сетях Авигдор Носиков ведёт прямые эфиры молитв для тех прихожан, которые не могут находиться в синагоге. Каждый будний день в 9.25 утра по Москве все желающие могут стать частью миньяна (общины взрослых евреев мужчин старше 13 лет и одного дня – прим. редактора) дистанционно. Также действует телеграм-канал для онлайн молитвы.
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.