Воронеж пасмурно +7°C
USD
80.97
EUR
90.46
Предложить новость
1
Прямой эфир
20:05 Сегодня
1 мин
0
222

Нашли ошибку?
Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Путин присвоил генеральское звание воронежцу, ставшему министром внутренних дел Ингушетии

20:05 2026-11-03
1 мин
0
222
Ранее Владимир Котов занимал пост замначальника областной полиции
Путин присвоил генеральское звание воронежцу, ставшему министром внутренних дел Ингушетии
Фото: пресс-служба МВД по Республике Ингушетия

В числе трёх сотрудников МВД РФ, которым Президент России Владимир Путин присвоил звание генерал-лейтенанта полиции во вторник, 3 ноября, оказался министр внутренних дел Ингушетии Владимир Котов. Тот начинал свою карьеру в Воронежской области. Соответствующий указ опубликовали на портале официального опубликования правовых актов.

Кроме него, нового звания удостоились замначальника миграционной службы МВД Кирилл Адзинов и начальник ГУ МВД по Херсонской области Владимир Савчук.

Владимиру Котову 53 года. Его профессиональная карьера началась в 1996 году. Тогда он занял должность инспектора Россошанского ОВД. В 2003 году стал замначальника этого отдела, с 2009 года возглавлял территориальные органы внутренних дел на районном уровне. В 2011-м Котов стал руководителем управления МВД России по Воронежу и занимал эту должность около шести лет. В 2017 году стал начальником управления по работе с личным составом регионального главка МВД, в 2020-м – замначальника воронежской полиции. В феврале 2022-го ему присвоили звание генерал-майора.

Министром внутренних дел по Республике Ингушетия Владимир Александрович стал в октябре 2025 года. 

Виктор ЧАШКИН

Следите за новостями в наших соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Max.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Отправка сообщения об ошибке

Отправить

МЫ В СОЦСЕТЯХ

page load time: 0.13434195518494