Жителю Воронежской области грозит 5 лет тюрьмы за опасную находку
В Воронежской области в отношении 27-летнего жителя Грибановского района полиция возбудила уголовное дело по статье «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств». Об этом рассказали в пресс-службе регионального управления МВД сегодня, 11 мая.
Полицейским потупила информация о том, что дома у неработающего жителя села Дмитриевка находится порох, который он как-то нашел на пустыре.
В связи с этим полицейские отправились к мужчине с обыском, и действительно нашли в жилище вещество серого цвета массой 177 граммов.
По словам эксперта, данное вещество является бездымным охотничьим порохом, и хранить его дома опасно, к тому же – запрещено законом.
Пока что мужчину наказали подпиской о невыезде, но в дальнейшем ему грозит до 5 лет лишения свободы.
Самое читаемое
В конкурсе на самое красивое воронежское село определили 20 финалистов
В Черноземье наладили инновационное производство корма для домашних питомцев
Беспилотники сбили над Воронежской областью сегодня: подробности атаки
Новый подрыв железнодорожных путей произошёл на ЮВЖД
Под Воронежем умер известный боксёр и тренер Алексей Бортников
Лунный посевной календарь на июнь 2025 года: сажаем огурцы и кабачки в открытый грунт
Не могут решить даже учителя: выпускники пожаловались на слишком сложный ЕГЭ по математике
Взрыв на железной дороге в Воронежской области: что известно к этому часу
В Воронежской области заметно похолодает после жары
Читайте также
Тренажёр для парашютистов и виртуальная зенитка: чем удивил музей ВДВ в Воронеже
20:50 Сегодня
0
155
Все новости

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.