Эксперты опознали существо из банки с килькой, купленной в Воронежской области
Эксперты опознали неведомое существо, которое выловила жительница Новой Усмани из банки солёной кильки. Несмотря на «не самое лучшее качество фотографии», они определили, что это совершенно не аппетитное и склизкое нечто — малёк рыбы из отряда бычкообразных.
– Всегда бывает прилов — ловят одно, а попадается совсем другое. Если это Балтика, откуда чаще всего товар, то, скорее всего, бычок-кругляк. Он туда попал с балластными водами из Чёрного и Каспийского морей, — уточнил кандидат биологических наук ведущий биолог биоцентра ВГУ Александр Прокин
Напомним, что фотография с этой рыбой появилась в социальных сетях в четверг, 7 августа. Комментаторы под постом рассыпались в предположениях: малёк рыбы-быка, головастик, будущая жаба, рыбка-капля и многие другие.
Некоторые любители консервированной кильки заявили, что такое существо им частенько встречается — это бычок. И оказались правы. Малёк не опасен и никак не влияет на качество консервов, хотя у многих начисто отбивает аппетит
Самое читаемое
Ракеты ATACMS ударили по Воронежу 18 ноября: обломки попали в детдом
О последствиях ракетной атаки на Воронеж рассказали в детском доме и геронтологическом центре
В воронежском приюте «Дора» начался демонтаж забора
Ночью в Воронежской области сбили 14 БПЛА
От чего зависит чувствительность к магнитным бурям, рассказал воронежский учёный
Звуки взрывов прогремели в Воронеже
Уроженец Воронежа прошёл в финал музыкального шоу «Ну-ка, все вместе!» с песней Баскова
Стало известно, когда в Воронеж придут первые морозы
Дом и автомобиль пострадали при атаке БПЛА в Воронеже
Читайте также
Спецпроект «TV Губернии». «Незнакомый город» – история жилого дома в Борисоглебске
19:15 Сегодня
0
1218
Все новости








Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.