18 воронежских выпускников сдали химию на сто баллов
18 выпускников из Воронежа и области сдали ЕГЭ по химии на сто баллов. Как сообщила министр образования региона Наталья Салогубова во вторник, 17 июня, результаты этого года в два раза лучше предыдущих: в прошлом году «максималку» получили девять одиннадцатиклассников.
Среди стобалльников по химии — ребята как из воронежских школ, так и из сельских. При этом в Образовательном центре «Содружество» подготовили сразу двух учеников, получивших максимальные баллы. Ещё семь выпускников сдали на сто баллов литературу, трое — профильную математику.
Первые экзамены прошли в регионе 23 и 27 мая. Их сдавали почти 7 тыс. воронежских 11-классников. Всего же в основной период сдачи ЕГЭ экзамены прошли более 10 тыс. человек.
Первой же местной стобалльницей стала Арина Тюрнёва из Семилукского района. Ученица Стрелицкой школы получила максимальный балл по литературе.
ЕГЭ ещё будут проводить в резервные дни — 23 июня. 3 и 4 июля у выпускников есть возможность пересдать один экзамен.
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.