Воронежец живьём сжёг жену и попытался выйти на свободу

Мужчина облил бензином и поджёг жену. Та умерла в больнице. Спустя полгода подозреваемый в убийстве предпринял попытку выйти из воронежского СИЗО. Об этом сообщили в пресс-службе Ленинского районного суда.
Трагедия произошла в Лисках в ночь с 5 на 6 ноября. Супруги по каким-то причинам поссорились. Закончился конфликт жутко: 49-летний мужчина в ярости поджёг свою «вторую половину». Женщину с серьёзными ожогами доставили в воронежскую больницу. Но медики оказались бессильны.
Мужа обвинили по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Виновному грозит от 6 до 15 лет лишения свободы. Вскоре обвиняемого отправили в СИЗО. На днях Ленинский районный суд рассмотрел ходатайство следователя о продлении срока содержания под стражей. Лискинец и его защитник возражали. Они просили избрать более мягкую меру пресечения. А вот прокурор заявленное ходатайство поддержал.
В итоге срок содержания под стражей обвиняемому продлили ещё на два месяца, до 25 июля.
В конце мая ещё одного подозреваемого в убийстве жены задержали в Острогожске. Мужчина во время ссоры ударил супругу ножом, а потом сам сообщил в дежурную часть полиции о своём преступлении.
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.