40 детей из ЛНР приехали отдохнуть в оздоровительном лагере в Воронежской области
Из Новопсковского района Луганской народной республики, подшефного Воронежской области, в Богучар приехали 40 детей, чтобы провести ближайшие 3 недели в местном оздоровительном лагере. Пока ребята распаковывали чемоданы и с интересом втягивались в лагерную жизнь, с ними успела встретиться корреспондент «TV Губернии». Чтобы выяснить, чем запомнится маленьким жителям Луганщины отдых на воронежской земле.
Лёгким движением кисти белое бумажное окно становится коричневым. С самого утра здесь красят самодельные рамы и шторы, по соседству мастерят цепь из цветного картона и вырезают голубые снежинки. А за этим столом создают камин из коробок с ручной кирпичной кладкой. Её прорисовывают колером. Почти готово и яркое пламя, оно по задумке загорится внутри. Так свое новое лето – это фактически девиз третьей смены, готовятся встретить 136 ребят в детском лагере Приозёрье Богучарского района.
Впрочем, только поделками здесь дело не обошлось. Есть и музыкальная часть праздника, точнее танцевальная. Репетиция номеров в разгаре. Юлия Кривошея из Луганской народной республики здесь чувствует себя как рыба в воде: разучивать новые движения ей не впервой, на родине несколько лет занималась танцами.
Юлия Кривошея, житель п. Рыбянцево (Луганская народная республика):
– Наш отряд называется «Хаги Ваги». Мы решили придумать танец специально к мероприятию, чтобы всех повеселить. Вожатая учит и показывает движения.
Особенность этой смены – в том, что помимо ребят из Воронежской области в лагерь приехали ещё 40 детей из Луганской народной республики. Говорят, после 6-часовой дороги даже не устали, удобно разместились в домиках, успели познакомиться, подружиться и оценить все прелести «нового лета».
Полина Миленая, житель Луганской народной республики:
– Очень вкусно кормят. На обед были гречка, огурцы и помидоры с котлетой, суп и компот.
Анна Нестеренко из посёлка Новопсков приехала на такой отдых впервые, да и к тому же не одна, с двумя братьями и младшей сестрой. Она из многодетной семьи, родители воспитывают 7 детей, часть из них приёмные.
Анна Нестеренко, житель п. Новопсков (Луганская народная республика):
– Заселились мы 2 дня назад. Днём мы отдыхаем, вечером у нас дискотека и конкурсы. Дружным отрядом ходим завтракать, обедать, умываться. У нас самый первый отряд дружный. Веселый.
«Забивные жабы» тоже хотят показать, что их отряд самый дружный, они готовят свою развлекательную программу. Хотят повторить успех прошлого вечера, сразу 2 первых места за танец «Смешарики». Сегодня преобразятся в «крейзи-лягушек».
Ульяна Салимжанова, житель Богучарского района:
– Мне очень нравится в лагере, я буду чаще сюда приезжать. Очень милые вожатые. Много тусовок и друзей.
Друзей здесь действительно много. Тут даже вместо привычных отрядов – компании друзей. Всего их 6, распределены в них дети по возрастам. К примеру, эта компания самая младшая, но ребята уже успели заявить о себе, да и название они выбрали говорящее «Супергерои».
Анастасия Архачева, житель с. Писаревка (Луганская народная республика):
– Мне очень нравится. Мы участвовали в конкурсе, учили танец, заняли 2 первых места и одно второе. Нам очень понравилось. Мы радовались, что не зря старались. Мне очень понравилось в лагере, то, что тут свежий воздух, озеро, тут очень классно.
Андрей Марчуков, директор детского лагеря «Приозёрье» (г. Богучар):
– Все параметры, которые должны быть, соблюдены. Пятиразовое питание, зарядка, распорядок дня, сон, отбой. Медицинское обслуживание на высшем уровне. У нас здесь свой медицинский пункт. Врач и медсестра – всё есть.
Отдыхать и заводить новых друзей ребята из ЛНР будут до 7 августа. В течение этих трёх недель скучать им уж точно не придется. Вожатые обещают множество конкурсов, квестов и даже костюмированных спектаклей.









Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.