Воронеж переменная облачность +12°C
USD
71.02
EUR
82.64
Предложить новость
1
Прямой эфир
11:30 Сегодня
4 мин
0
9

Нашли ошибку?
Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Аварийную лестницу на входе в Центральный парк Воронежа закрыли

11:30 2026-05-30
4 мин
0
9
Теперь посетителям парка приходится идти по неблагоустроенной обочине дороги
Фото предоставлено очевидцем

Аварийную лестницу на спуске к Центральному парку в Воронеже закрыли для прохода.  Ограждение установлено и сверху, и снизу. Об этом сообщили местные жители утром субботы, 30 мая. Они прислали сделанные накануне вечером фотографии ограждения с табличкой: «В связи с запланированными ремонтными работами вход на деревянную лестницу временно ограничен».

– Проблема в том, – рассказала читательница, – что других пешеходных дорожек в парк с этой стороны нет. Приходится идти по обочине проезжей части. Но после недавних дождей там довольно грязно. 

Тем, кто не хочет рисковать жизнью, посетители парка рекомендуют воспользоваться единственным безопасным и благоустроенным вариантом и заходить туда со стороны улицы Берёзовая роща. Сроки ремонта или замены аварийной лестницы не обозначены.

Напомним, в понедельник, 25 мая, в соцсетях появились жалобы воронежцев на её аварийное состояние. Одна из местных жительниц призналась, что, вероятно, спускалась по лестнице в последний раз, так как это слишком рискованно. Судя по размещённым ею фото и видео, несколько деревянных ступенек стали отваливаться, а металлический каркас заметно проржавел. Любой оступившийся на лестнице мог сильно пораниться о ржавые элементы. Авариный объект особенно опасен для пожилых людей и маленьких детей.

Кстати, на состояние лестницы воронежцы жаловались ещё в ноябре 2025 года. Каркас уже тогда успел покрыться коррозией, а ступеньки были настолько повреждены, что прогулка по ним могла привести к травмам. На некоторых пролётах под перилами отсутствовали заграждения, и существовал риск падения детей. 

В конце мая в управлении экологии сообщили, что лестницу отремонтируют, и закупка на выполнение работ находится в торгах. Провести их планируется в нынешнем году. Впрочем, о более точных сроках ремонта информации тогда не появилось.

Виктор ЧАШКИН

Следите за новостями в наших соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Max.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Последние комментарии

Отправка сообщения об ошибке

Отправить

МЫ В СОЦСЕТЯХ

page load time: 0.63571190834045