Новая поликлиника и многоэтажки появятся в Железнодорожном районе Воронежа

Поликлиника и несколько многоэтажек появятся в Железнодорожном районе Воронежа. Проект планировки территории вынесли на общественные обсуждения на сайте «Активный электронный гражданин». Предложения и замечания по проект убудут принимать до 23 февраля, а 7 и 8 марта проведут общественные слушания.
Речь идёт о территории площадью более 60 га в границах улиц Федора Тютчева, Сельская и дороги М-4 «Дон». Отметим, что проект существует с 2021 года и некоторые позиции, судя по документу, уже реализованы. Однако в проект некоторых позиций внесли изменения, они коснулись площади застройки и высотности зданий.
Проектом предусмотрено строительство поликлиники на 500 посещений в смену и подстанция скорой помощи на 8 выездных бригад. Срок реализации объекта – до 2023 года. В проекте фигурируют 11 многоквартиных домов, самые большие из них будут иметь 25 этажей. Там предусмотрены два встроенных детских сада на 150 мест каждый.
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.