Умер гендиректор Воронежского комбината строительных материалов Борис Затонский
На 82-м году жизни скончался гендиректор Воронежского комбината строительных материалов, почётный гражданин Воронежской области Борис Затонский. Губернатор Александр Гусев выразил соболезнования родным и близким Бориса Николаевича:
— Невозможно смириться с тем, что уходят такие люди, как Борис Николаевич. Он один из тех, кому регион прежде всего обязан своими достижениями в строительной отрасли. Борис Николаевич прошел большой профессиональный путь, заслужил высокую оценку своего труда на уровне страны, и — что для него всегда было не менее важно – уважение коллег и коллектива своего предприятия. Он проявлял искреннюю заботу о сотрудниках. Всегда понимал, насколько велика ответственность в работе строителя, сам подходил к выполнению своего долга с душой. Человек бесконечно преданный своему делу, Борис Николаевич, навсегда останется в нашей памяти. Слова сочувствия передаю родным, близким Бориса Николаевича, всем, кому посчастливилось знать этого замечательного человека и работать под его началом.
Борис Затонский родился 19 мая 1940 года в Семилуках. После окончания школы поступил в Военное училище гражданского воздушного флота и закончил его в 1962 году, получив диплом техника-механика. Работал в Якутской АССР и в Воронежском аэропорту. С 1968 по 1973 годы трудился на заводах имени Коминтерна и «Электросигнале». С 1973 по 1984 годы работал в управлении «Центрчернозёмметаллоснабсбыт». Закончил Воронежский финансово-экономический институт в 1980 году. С 2003 года работал на Воронежском комбинате строительных материалов генеральным директором.
Борису Николаевичу присвоено звание «Почётный строитель России». Лауреат форума «Золотой фонд Воронежской области», награжден почетным знаком правительства Воронежской области «Благодарность от земли Воронежской», знаком отличия «За заслуги перед Воронежской областью». В 2012 году Борису Затонскому присвоили звание «Почётный гражданин Воронежской области».
Самое читаемое
Две железнодорожные станции горели ночью в Воронежской области после атак БПЛА
Беспилотники оставили без электричества несколько воронежских сёл
Стало известно, куда воронежцы смогут уехать на электробусах
Беспилотники приблизись к Воронежской области
Сирены включили в двух районах Воронежской области из-за атаки БПЛА
Как и когда обрезать яблони, вишни, смородину, малину и розы в августе
«Люди переезжают к нам насовсем»: как живёт самое красивое село в Воронежской области
Григорий Лепс в Воронеже матерился со сцены, но зрители остались в восторге
Спецпроект «TV Губернии». «Незнакомый город» – здание на улице Студенческой в Воронеже
Больше половины воронежских гостиниц и баз отдыха могут закрыться 1 сентября
Читайте также
В воронежском Павловске возведут комплекс очистных сооружений за 2,5 млрд рублей
17:28 Сегодня
0
162
Все новости

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.