В Воронежской области будут развивать корпоративный спорт
О необходимости вовлечения сотрудников предприятий и студентов вузов в спартакиадное движение и о развитии корпоративного спорта в регионе говорили на заседании экспертной группы, которое прошло в областном департаменте физкультуры и спорта. Такая задача поставлена губернатором Александром Гусевым в «Стратегии социально-экономического развития Воронежской области-2035».
Эксперты отметили, что успехи в этом направлении уже есть. Так, к примеру, в конце января прошли соревнования по плаванию, в которых приняли участие 115 работников 37 воронежских предприятий. В феврале в рамках спартакиады среди трудящихся-2021 сотрудники 19 организаций сразились в гиревом спорте, а работники 26 предприятий сыграли в настольный теннис. В двух спортивных состязаниях в общей сложности сошлись более 150 человек.
Ещё более многочисленными оказались апрельские соревнования по волейболу. В них участвовали 178 сотрудников 20 воронежских организаций. К 2035 году, в соответствии со стратегией развития региона, доля воронежцев, занимающихся спортом, должна увеличиться до 46%, молодёжи – до 88%.
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.