Толщину льда на Воронежском водохранилище измерили спасатели
Лёд на воронежском водохранилище стал на 5-10 см тоньше, чем неделю назад. Даже при стабильной толщине он имеет более рыхлую, игольчатую структуру и становится хрупким, отметили в пресс-службе городской ГО и ЧС.
Толщина льда в разных местах водохранилища отличается. По информации на 25 февраля, в районе Северного моста толщина льда от 0 до 30 см, в районе Чернавского — от 0 до 15 см, возле парка «Алые паруса» — 35 см, у ВОГРЭСа — от 0 до 30 см, в районе парка «Дельфин» — 30 см, у Адмиралтейской площади — от 0 до 20 см, в Маловском затоне — 35 см.
Спасатели напомнили, что на водохранилище есть несколько опасных мест: опоры мостов, в районе ТЭЦ у ВОГРЭСа, у опор линии электропередач.
Если вы провалились под лед, важно не поддаваться панике и как можно скорее выбраться из полыньи, пока одежда не напиталась водой. Зовите на помощь. Широко раскиньте руки и, опираясь о кромку льда спиной, выталкивайте себя на поверхность и пробуйте забросить ногу на лёд.
Больше советов по спасению себя можно найти здесь.
Самое читаемое
Сколько стоит снять дом на Новый год в Воронежской области – листаем объявления
Воронежцев предупредили, что ВСУ вновь попытались пересечь границу России
Воронежцы вновь пожаловались на перебои с мобильным интернетом
Концерты Григория Лепса хотят запретить из-за выходок певца в Воронеже и Владивостоке
Невнимательный водитель погиб в массовом ДТП на трассе в Воронежской области
День отца в России в 2025 году: какого числа, как поздравлять и что дарить папе
Названа причина массового закрытия магазинов «Центрторг» в Воронеже
Какого цвета был шарик у Ослика Иа? Только знатоки советских мультфильмов смогут ответить на все вопросы нашего теста
Что стало с воронежской пенсионеркой, выигравшей в лотерею полмиллиарда
Первые снимки летящей к Земле кометы показали воронежцам
Читайте также
Воронежские студенты приобщились к живописи и литературе, посвящённой бойцам СВО
20:51 Сегодня
0
275
Коллектив Нововоронежской АЭС завоевал гран-при масштабного творческого конкурса
17:11 Сегодня
0
333
Сотрудники воронежского авиазавода пожаловались на проблемы с отоплением в цехах
16:53 Сегодня
0
286
Все новости

Воронежские студенты приобщились к живописи и литературе, посвящённой бойцам СВО

Коллектив Нововоронежской АЭС завоевал гран-при масштабного творческого конкурса

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.