Воронеж ясно +8°
USD
81.14
EUR
92.22
Предложить новость
Прямой эфир
15:08 15.12.2023
2 мин
3
2392

Нашли ошибку?
Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Власти объяснили, почему опустели полки воронежских магазинов

15:08 15.12.2023
2 мин
3
2392
Проблема с поставкой продуктов возникла из-за непогоды
Фото: TV Губерния

Полки некоторых магазинов в Воронеже опустели к концу снежной недели — мяса, овощей, яиц и хлеба нет в части небольших сетевых магазинов, расположенных рядом с жилыми домами. 15 декабря в правительстве Воронежской области объяснили, почему пропали продукты. Причиной стала непогода, какой регион не видел несколько десятков лет. По подсчетам областных министерств, сложная ситуация наблюдается в 30 магазинах торговых сетей, находящихся в городской черте.

— Как убедились специалисты профильных министерств, крупные гипермаркеты не испытывают таких проблем, а вот небольшие магазины, находящиеся на первых этажах МКД или во дворах, страдают от логистических сложностей у поставщиков, — рассказали в правительстве Воронежской области. — В связи с таким количеством осадков дворы зачастую стихийно заставлены автомобилями. Их владельцы оставляют транспорт прямо на проезжей части, а как результат — грузовые автомобили не могут подъехать к зоне разгрузки за несколько сот метров. Товары, которые можно разгружать небольшими упаковками, водители и экспедиторы проносят на большие расстояния. Но ряд позиций для доставки формируются на распределительных центрах и производителями в крупногабаритные и тяжелые формы, которые вручную разгрузить просто невозможно.

Власти подчёркивают, что объемы производства не сокращены и на складах достаточно запасов. Персонал сетевых магазинов ежедневно расчищает снег  на подъездных путях к торговым объектам и распределительным центрам, подключается тяжелая техника для сопровождения грузовиков с товарами.

— Однако решение данной проблемы зависит не только от дальнейших погодных условий. Необходимы совместные усилия коммунальщиков и грамотное поведение владельцев авто, — говорят в региональном правительстве. Водителей просят не парковаться возле магазинов, чтобы не затруднять подъезд транспорта с новыми партиями товаров. 

Отдельно жителей Воронежа просят не поддаваться панике и не скупать товары первой необходимости. Логистические проблемы сетевых магазинов обещают решить в ближайшее время.

Алёна ВОРОПАЕВА

Следите за новостями в наших соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники и Дзен.

Комментарии (3)

  1. Вопрос только один, почему же в таких местах не работали эвакуаторы и гптд! Или они только в центре работают или из-за кустов ловят нарушителей!?????

  2. Была в пятёрочке и в магните и в центре и на окраине везде полки пустые, так что не надо врать, что в нескольких у дома пустые полки, наглая брехня.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Последние комментарии

Отправка сообщения об ошибке

Отправить
page load time: 0.55191016197205